Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Роза ветров»: отдых на горнолыжных курортах становится все более популярным

08:07, 25 ноября 2012

С каждым сезоном популярность горнолыжных курортов становится все более заметной. Интерес к ним проявляется задолго до наступления сезона. Как заметил директор по продвижению туристической компании «Роза ветров» Николай Нестеров, продажи таких туров открываются уже летом, а в октябре процесс вступает в активную фазу. В качестве примера он привел туры на период новогодних каникул на горнолыжные курорты США. Г-н Нестеров сказал, что они забронированы, как правило, уже в середине сентября – начале октября. Он уточнил – при бронировании туров в летний период действуют специальные акции по снижению стоимости проживания на 30-40%. Катание на склонах США значительно отличается от катания на курортах Европы. В США любителям горных лыж предлагается сухой, как пудра, снег и совершенно другие по сложности склоны – здесь будет интересно, прежде всего, тем, кто уже везде покатался и хочет попробовать что-то новое.

«Плюсов в этой стране достаточно много – разнообразие отелей на склонах и рядом с подъемниками, просторные и комфортные номера, богатый завтрак-буфет со свежими ягодами и фруктами. А для желающих покататься на горных лыжах в США весной, отели предлагают такие выгодные условия на проживание, как бесплатные ночи в подарок», – рассказал Николай Нестеров.

Во Франции и Швейцарии в этом сезоне традиционно пользовались спросом, прежде всего, дорогие курорты: Куршевель и Санкт-Мориц. Продажи туров на Новый год в эти страны фактически закрыты и сейчас уже бронируется основной сезон.

Активные продажи туров идут по Австрии, Германии и Италии, курорты этих стран пользуются успехом у всех категорий туристов. На новогодние каникулы сегодня распродаются оставшиеся места.

Новинкой этого сезона в компании «Роза ветров» стала горнолыжная Польша. Закопане – отличное место для катания и отдыха всех любителей активного образа жизни. Курорт славится развитой инфраструктурой для отдыха с детьми и для тех, кто не увлекается горными лыжами. Для таких гостей на курорте работают катки, спа-центры, аквапарк и рестораны.

Успешно реализуются туры на горнолыжные курорты России – Красную Поляну, Домбай, Приэльбрусье, Абзаково и Банное.

По сравнению с прошлым годом, по оценке г-на Нестерова, спрос на туры в Приэльбрусье значительно увеличился. Курорт предлагает хорошие зоны катания с трассами различной степени сложности, устойчивый снежный покров с ноября по апрель и отельную базу по приемлемым ценам.

Не менее популярен Домбай. Туристов на этот курорт привлекает умеренный климат, красивые пейзажи, комфортные условия для катания, отели в пешей доступности от подъемников и различные варианты развлечений. В этом году продажи туров на Новый год и Рождество в Домбай начались раньше обычного.

Курорт Красная Поляна заслуживает отдельного внимания. На сегодняшний день, в составе курорта три современных горнолыжных центра, включающих более 100 км трасс, модернизированные подъемники, возможности для отдыха после катания. Николай Нестеров отметил повышенный интерес к отелям высокого уровня, которые были недавно введены в эксплуатацию.

Курорты Южного Урала – Абзаково и Банное пользуются спросом у любителей катания на низкогорных курортах по доступным ценам.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно