Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Белый снег Зельдена в багровых тонах

08:07, 25 ноября 2005

Австрийское представительство по туризму провело пресс-конференцию, во время которой познакомило московское турсообщество с горнолыжным курортом Зельден. Хотя этот регион и не нуждается в особом представлении, директору пресс-службы Зельдена Кармен Фендер и директору его горнолыжных станций Петеру Форсту нашлось, что рассказать публике.

Популярность Зельдена, располагающего 149 км разнообразных по сложности трасс, среди почитателей активного зимнего отдыха в течение уже немалого количества лет сохраняется на достаточно высоком уровне – около миллиона гостей принимает регион ежегодно. Например, в сезоне 2004/2005 туристы со всего света провели здесь 1,2 млн. ночевок. Сюда их привлекает не только современные подъемники, ухоженные трассы и комфортабельные отели, но и возможность расслабиться в термальном центре Aqua Dom после дня, проведенного на заснеженных склонах. Аквацентр в Лэнгенфельде, что всего в 13 км от Зельдена, является крупнейшим в Тироле. Его spa-зона занимает площадь более 2 тыс. кв.м. Основная достопримечательность – три как бы парящие в воздухе чаши диаметром от 12 м до 16 м с теплой серосодержащей водой, поднятой с глубины 1800 м. Нежась в них можно любоваться окружающим центр величественным горным пейзажем. Кроме этих открытых бассейнов Aqua Dom предлагает гостям посетить обширный комплекс саун «Жар ледника», где кроме традиционной финской бани, есть сенная, соляная, ледяная, парная и с целебными травами.

К предстоящему сезону Зельден приготовил несколько новинок. Совершенно необычные впечатления туристы смогут получить в Снежной деревне. На высоте 2700 м над уровнем моря целиком из снега и льда выстроена деревня, попасть в которую можно с нижней станции подъемника Реттенбах. В ней есть и холл, и салон для гостей, и отдельные спальные комнаты. Особое удовольствие ждет в этой деревне влюбленных. Для них приготовлено любовное гнездышко, в котором они проведут романтическую ночь при свечах в двухместном пуховом спальном мешке. Учтен для них и «ряд иных удобств», как многозначительно написано в рекламном проспекте.

Еще один приятный сюрприз – объединение единым абонементом зон катания на Арене Зельдена и соседнего Гургля. Доплата за двойное удовольствие составляет €10 для взрослых и €6 для детей.

Ну, и, наконец, самое главное. Впервые в России г-ном Форстом было представлено новое мега-шоу Зельдена – «Марс». Те, кто хоть раз в течение прошедших 5 лет побывал весной в Зельдене, наверняка восхищался уникальным мультимедийным спектаклем «Ганнибал», рассказывающем об одном из эпизодов Троянской войны. Весной же 2006 года белый снег ледника Реттенбах окрасится в марсианские красные цвета. Современная видеотехника и фантастические световые эффекты и трюки перенесут зрителей на Марс в 2068 год. Режиссер Хуберт Лепк попытался воплотить в жизнь самые смелые догадки ученых о последствиях колонизации человеком этой планеты Солнечной системы. (Любовь Булгакова, RATA-news)

На снимке: термальный центр Aqua Dom

Обсудить в telegram

вам может быть интересно