Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Кивач» - санаторий европейского уровня

08:07, 25 ноября 2004

В Карелии, недалеко от Петрозаводска, рядом со знаменитым водопадом Кивач, после реконструкции открылся одноименный санаторий европейского уровня. Как сообщили в пресс-службе карельского правительства, общая сумма финансовых вложений в реконструкцию санатория "Кивач" составила около 70 млн. рублей.

Строителями производственного объединения "Карелнеруд" в течение одного года были отреставрированы четыре корпуса для пациентов, поликлиника, бассейн и процедурные кабинеты. Вместо одно-, двухместных комнат для проживания здесь появились одноместные и VIP-номера европейского уровня. Несмотря на ремонт, в течение этого года санаторий практически не прекращал работу, поскольку реконструкция зданий велась поочередно.

По мнению специалистов, сегодня санаторий можно смело считать лечебно-оздоровительным учреждением европейского уровня. Одна из главных специализаций санатория - очищение организма на клеточном уровне и современные методы естественного оздоровления. На одного пациента здесь приходится два медицинских работника. (СеверИнформ)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно