Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Успехи гостиничного бизнеса - польза для туризма

08:07, 25 октября 2001

Вчера в Центре Международной Торговли открылась 7-я Московская международная выставка "Гостиничный и ресторанный бизнес-2001". Ее организаторы – компания "Русь-Сервис-Бюро" и Центр Международной Торговли. В работе выставки принимают участие более 140 компаний. Они представляют новейшее оборудование и технологии для гостинично-сервисных центров, ресторанов, дом отдыхов, кафе, баров, казино, бизнес-центров.

В рамках выставки пройдут конкурсы барменов, ресторанных и барных меню, профессиональные семинары. Состоится презентация четвертого издания справочника "Гостиницы России", в котором дана информация о 1200 гостиницах, домах отдыха, санаториях, мотелях, кемпингах в России, странах СНГ и Балтии.

На пресс-конференции по случаю открытия выставки выступили первый заместитель председателя Комитета по внешнеэкономической деятельности Правительства Москвы Борис Аверьянов и президент ГАО «Москва» Андрей Кривошеин. Они отметили эффективность и перспективность выставки, а также значительный рост числа гостиниц разного уровня, что, в конце концов, должно облегчить работу в области туристического бизнеса.

ГАО «Москва» участвует в выставке стендом «Гостницы Москвы". По мнению г-на Кривошеина, главная задача, которая стоит сейчас перед акционерным обществом, - это привлечение различных организаций и средств для реконструкции действующих и строительства новых гостиниц, а также для достижения высокого качества услуг. Как сказал Андрей Кривошеин, именно это необходимо, чтобы повысить рейтинг российской столицы как центра мирового туризма.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно