Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Компания «Созвездие» запускает круизы по Байкалу

07:15, 25 сентября 2019

В структуре круизной компании «Созвездие» теперь есть экспедиционное подразделение – «Экспедиции «Созвездия». Оно будет организовывать круизы по рекам, озерам, морям России и мира. Как сообщает круизный центр «Инфофлот» (генеральный партнер «Созвездия» по продажам), первые круизы «Экспедиции «Созвездия» состоятся в 2020 году по озеру Байкал.


Путешествия будут организованы на самом большом и комфортабельном байкальском теплоходе «Империя» (туроператор «Истлэнд»). Рейсы состоятся 7-13 июня и 9-15 сентября 2020 года, оба по маршруту Иркутск – Тальцы – Листвянка (начало круиза) – остров Огой – скала Шаманка – Малые Ушканьи острова – Чивыркуйский залив – Хакусы – остров Ольхон – бухта Песчаная – Листвянка (окончание круиза) – Иркутск.


Как пояснил генеральный директор круизного центра «Инфофлот» Андрей Михайловский, организация таких путешествий будет удобна для туристических агентств – нет языкового барьера, много перелетов в Иркутск, в пакет, кроме прочего, входит насыщенная экскурсионная программа, что немаловажно. «Байкал – это одна из визитных карточек нашей страны, а значит, интересен продукт будет и иностранным гостям – здесь мы также видим хорошие перспективы для принимающих агентов», – прокомментировал запуск нового продукта г-н Михайловский.

Этот маршрут уникален тем, что за неделю туристы смогут увидеть весь Байкал, пройдя его с юга на север и обратно. Обычно на такие путешествия уходит не меньше двух недель, что существенно дороже и не всегда удобно по времени.


В пути туристов ждут не просто экскурсии, а настоящие приключения-экспедиции, которые запомнятся на всю жизнь.

Так, например, на острове Ольхон гости зарядятся энергией в «месте силы» – на скале Шаманка, где встретятся с местным шаманом, а на острове Огой поднимутся к буддийской ступе Просветления, рядом с которой люди духовно очищаются.


На Малых Ушканьих островах туристы побывают на лежбище байкальских нерп. Кроме того, в программе круиза – музей под открытым небом «Тальцы» недалеко от Иркутска, русская баня на берегу Байкала, стоянки в красивейших бухтах Змеиной и Песчаной, купание в горячих источниках в Хакусах. Во время всего путешествия группу будет сопровождать опытный байкальский гид, который поделится мифами, легендами и интересными фактами о жизни знаменитого на весь мир озера.

На борту теплохода «Империя» к услугам туристов ресторан, уютный салон с баром, сауна с бассейном. Просторные открытые палубы позволят с комфортом любоваться красотами Байкала, а для размещения предлагаются каюты разных категорий со всеми удобствами – от стандартных до двухкомнатных люксов площадью 35 кв. метров.

Круизы по Байкалу будут доступны на сайте круизного центра «Инфофлот» до конца сентября текущего года.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно