Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Российский турпоток в Доминикану продолжает расти

08:07, 25 сентября 2009

Ежегодно Доминиканскую республику посещают более 4 млн. иностранных туристов. На российском рынке это направление пользуется растущим спросом. По словам ассистента директора туристического представительства Доминиканы в России Александры Стрельцовой, в 2002 году страну посетили 400 русских туриста, а в 2008 - 44 тысячи. «Мы надеемся, что в этом году турпоток достигнет 50 тыс. человек, - сказала г-жа Стрельцова на презентации, прошедшей в рамках выставки «Отдых» в «Крокусе Экспо». - По текущим данным зафиксирован рост в 20%, при этом европейские рынки снизились на 15-20%».

Г-жа Стрельцова сообщила, что до конца этого года планируется открыть туристический офис Доминиканской Республики в Москве. Напомним, что сейчас продвижением этой страны в России занимается представительство в Санкт-Петербурге.

На презентации свои программы представили доминиканские компании Domitur, Club Caribe, Alliance Russian Travel, Maxi-Center. Они рассказали не только о пляжном, но и об экологическом, культурно-познавательном отдыхе, о гольфе, дайвинге и экстремальных видах спорта. Продвижение активного отдыха особенно актуально, поскольку большинство русских туристов в Доминикане – возвратные, и они хотят получить что-нибудь новенькое.

PR-директор компании «Южный крест» Максим Пашков напомнил, что до кризиса на Доминикану летали 5-6 рейсов в неделю. Сейчас - два, а с ноября будет четыре рейса в неделю. (Ольга Чижкова, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно