Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Туроператоров впервые приглашают на церемонию открытия военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»

09:56, 25 августа 2010

Комендатура Московского Кремля, Гильдия поставщиков Кремля и Российский союз туриндустрии приглашают туроператоров на генеральную репетицию открытия военно-музыкального фестиваля «Спасская башня», которая состоится вечером 3 сентября на Красной площади.

Очередной международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня» пройдет с 4 по 9 сентября 2010 года на Красной площади в Москве. Его традиционные участники - подразделения почетной охраны глав государств, а также ведущие военно-оркестровые коллективы России и зарубежных стран.

Выступления военных оркестров проводятся в Москве с 2006 года. На генеральную репетицию обычно приглашаются почетные гости и журналисты. В этом году впервые смогут присутствовать туроператоры, принимающие российских и иностранных туристов.

Фестиваль «Спасская башня» - захватывающее дух действо, в корне меняющее представление о военной музыке. Военные марши исполняются наряду с произведениями классической музыки и хитами Битлз. Органичное сочетание военной, классической, народной и эстрадной музыки, парадные дефиле военных оркестров и танцевальные шоу, показательные выступления с оружием, лазерные и пиротехнические эффекты – всё это делает фестиваль одним из самых ярких и запоминающихся зрелищ года.

В этом году на Красной площади выступят военные оркестры из Бахрейна, Израиля, Казахстана, США, Таджикистана, Украины, Франции, объединенная группа стран Евросоюза.

Подтвержден приезд знаменитой французской певицы Мирей Матье, которая впервые приняла участие в «Спасской башне» в прошлом году. В заключительном концерте фестиваля, который состоится 9 сентября, после выступления оркестра Северо-западного военного округа Франции, Мирей Матье исполнит несколько песен на французском и русском языках под совместный аккомпанемент оркестра из Франции и двух российских коллективов.

Поскольку год юбилейный, связанный с 65-летием Победы, в финале оркестры исполнят попурри на темы наших и иностранных мелодий периода Второй мировой войны.

Туроператоры, принимающие в Москве российских и иностранных туристов, могут подавать групповые заявки на билеты для своих клиентов через сайт фестиваля. А для того, чтобы поближе познакомиться с фестивалем и рассказать о нем своим зарубежным партнерам, приходите на генеральную репетицию, которая полностью передает дух этого праздника музыки.

Присылайте заявки: editor@ratanews.ru. В теме письма укажите ФЕСТИВАЛЬ.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно