Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Российско-кубинское сотрудничество в сфере туризма

08:07, 25 августа 2009

Падение туристского потока из России на Кубу в первом полугодии 2009 года составило от 5% до 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие цифры были озвучены в ходе заседания рабочей группы по туризму межправительственной российско-кубинской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, прошедшего на прошлой неделе в Гаване. Российскую делегацию на встрече возглавлял заместитель руководителя Ростуризма Александр Радьков, кубинскую – первый заместитель министра туризма Кубы Алексисис Трухилья.

Как сообщает сайт Ростуризма, на заседании, в частности, обсуждались способы продвижения кубинского продукта на российском рынке. В том числе организация рекламной кампании в ряде российских регионов, включающей презентации, воркшопы, гастрономические фестивали и другие мероприятия. Кроме того, кубинцы выразили заинтересованность в установлении прямых контактов с крупными российскими корпорациями с целью организации деловых и оздоровительных туров на Кубу. Российская сторона подтвердила свою готовность оказать необходимое содействие.

Российская Федерация станет почетным гостем XXX Международной туристской ярмарки FITCuba-2010, которая состоится в мае в Гаване. В ближайшее время Ростуризм и Министерство туризма Кубы согласуют концепцию участия России в этом форуме. Также Алексисис Трухилья подтвердил свое намерение возглавить кубинскую делегацию на выставке «Отдых-2009» в «Крокус Экспо».

На встрече обсуждались необходимость разработки совместной программы организации на Кубе курсов повышения квалификации для русскоязычных гидов, инвестиционное сотрудничество в сфере туризма и другие проблемы. Было особо подчеркнуто, что для российских инвесторов на Кубе создадут максимально благоприятные условия.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно