Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

S7 Airlines расширяет границы современного искусства

08:07, 25 августа 2008

Компания S7 Airlines, крупнейший российский авиаперевозчик по числу перевезенных пассажиров на внутренних авиалиниях, стала партнером выставки современного российского искусства в Новосибирске, в аэропорту «Толмачево». Выставка, проходящая в рамках проекта «Будущее зависит от тебя. Новые правила», продлится до 2 сентября 2008 года.

S7 Airlines является официальным перевозчиком проекта и доставляет организаторов и гостей в места проведения восьми запланированных выставок.

Участие S7 Airlines в проекте всецело отвечает потребностям современных пассажиров, которые благодаря гражданской авиации получили возможность за считанные часы переезжать в разные части страны и мира. При этом они могут совершать не только деловые поездки или выезжать на отдых, но и посещать конкретные культурные мероприятия, которые им особенно интересны. Такие путешествия называются art-туризмом. С развитием этого направления стало возможно принимать участие сразу в нескольких событиях мира культуры и искусства в разных городах всего лишь за одно путешествие.

Всероссийский передвижной художественный проект «Будущее зависит от тебя. Новые правила» один из самых масштабных выставочных проектов в России за последние годы. Проект предоставляет возможность жителям регионов России познакомиться с творчеством современных российских художников, работы которых уже представлены во всех крупных музеях мира, участвуют в международных биеннале, на выставках и ярмарках.

В отличие от других городов, где коллекция выставлялась в городских музеях, в Новосибирске сто работ двадцати одного художника предстанут перед зрителями в помещениях аэропорта «Толмачево».

Аэропорт «Толмачево» является не только крупнейшим за Уралом транзитным узлом, соединяющим Европу и Азию, но и одним из ключевых хабов S7 Airlines, через который проходит самая крупная в России сеть внутренних маршрутов авиакомпании.

«Новосибирский аэропорт – самое необычное пространство для выставки. Впервые в России художественная выставка такого масштаба состоится в аэропорту. С точки зрения пассажира идея превратить аэропорт в выставочный зал кажется более чем уместной: ведь в аэропортах мы проводим достаточно много времени. Пройдя регистрацию, наши пассажиры смогут скрасить ожидание полета в располагающей обстановке, приобщиться к искусству и настроиться на предстоящее путешествие», - отметил генеральный представитель S7 Airlines в аэропорту «Толмачево» Вячеслав Новиков.

В рамках выставки предусмотрено проведение лекций, мастер-классов, кинофестивалей, вечеринок и конкурсов для региональных художников. Местом проведения некоторых из этих мероприятий станет комфортабельный бизнес-зал S7 Airlines, находящийся в терминале внутренних вылетов аэропорта «Толмачево».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно