Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Ostrovok.ru расширяет географию отелей

08:58, 25 июня 2013

Сервис онлайн-бронирования Ostrovok.ru расширил базу отелей в странах, куда предпочитают ездить россияне. Подписаны прямые договоры с более 1000 европейских гостиниц и с 5500 объектами в России и СНГ, в том числе 1500 на Украине. В ближайших планах – увеличение партнерской сети в Крыму, на Черноморском побережье, в Карпатах (горнолыжные курорты Буковель, Славское и т.д.) и в западной части страны. Большим достижением стала договоренность с крупнейшей гостиницей Украины «Ялта-Интурист» на 1140 номеров.


Директор департамента по работе с отелями России и СНГ Ostrovok.ru Федор Егоров уточнил, что в странах СНГ рынок онлайн-бронирования еще не развит, многие гостиницы не представлены в базе ни одного локального сервиса. Однако спрос на эти направления растет, и каждый месяц к «Островку» подключается более 300 отелей и апартаментов.


Растет количество туристов, выбирающих для отдыха страны Кавказа и Средней Азии. По данным Ostrovok.ru, больше всего гостиниц в этом регионе резервируют в Армении, Грузии, Азербайджане, Казахстане. Сейчас сервис работает со средствами размещения из 200 стран и активно подключает самые популярные среди россиян городов в Европе и СНГ, Азии и США.


В России самыми «ходовыми» остаются Санкт-Петербург и Москва. За ними следуют Золотое кольцо и города-миллионники. Ostrovok.ru охватил уже более 300 населенных пунктов страны, а в ближайшее время совместно с Ассоциацией подмосковных отелей и правительством региона начинает продвигать Московскую область как туристическое направление.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно