Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

На российско-китайском бизнес-форуме обсудят инвестиции в туризм

09:07, 25 июня 2012

Первый российско-китайский инвестиционный бизнес-форум пройдет в Шанхае в ноябре 2012 года. Учитывая, что сейчас проводится Год российского туризма в Китае, на форуме планируется обсуждение проектов, реализуемых на российской территории, а также совместных проектов, охватывающих территории и предприятия обеих стран.

Организатором форума с российской стороны выступает некоммерческое партнерство «Мир без границ». Оно объединяет более 100 профильных туристических предприятий и проводит в 2012 году ряд ключевых мероприятий Года российского туризма в Китае, включая автопробег для журналистов Пекин – Москва, российско-китайский туристический форум, приуроченный к открытию Года российского туризма, торжественную церемонию открытия Года российского туризма и др.

Как рассказал RATA-news председатель правления «Мира без границ» Иван Введенский, Ростуризм и Государственное управление по делам туризма КНР пришли к соглашению, что форум пройдет в рамках участия российской делегации в международной туристической выставке CITM в Шанхае. На выставке запланирована также торжественная церемония закрытия Года российского туризма.

«Руководство Государственного управление по делам туризма Китая полагает, что вопросы инвестиций в туризм должны рассматриваться на форуме в широком формате, включая не только проекты строительства гостиниц и объектов рекреационной сферы, но и финансирование смежных отраслей, например, производство специального транспорта для туристов», – сказал Иван Введенский.

По мнению Ростуризма, также целесообразно в рамках мероприятия провести обсуждение того, как следует российским региональным администрациям, региональным органам, отвечающим за привлечение инвестиций, предпринимателям эффективно подготавливать предложения по инвестпроектам с учетом особенностей китайских правил рассмотрения и финансирования проектов.

«Руководство российского генерального консульства в Шанхае уже заверило нас в готовности оказать всемерную поддержку в подготовке и проведении мероприятия, в том числе в предварительных работах в Шанхае. Мы рассчитываем также на поддержку ключевых российских и китайских ведомств, руководителей регионов и финансовых организаций», – отметил Иван Введенский.

В ближайшее время Ростуризм планирует направить соответствующие обращения в российские ведомства и регионы. 17-19 июля руководство Главного управления по туризму Китая и руководители управлений по туризму провинций Китая будут с визитом в Москве, так что стороны смогут сверить графики подготовительных работ к форуму.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно