Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

В Пскове появится еще одна гостиница 4*

08:07, 25 июня 2008

В Пскове через два года будет сдана в эксплуатацию гостиница, которую пытались построить еще 20 лет назад и дать ей название «Интурист». Об этом на пресс-конференции, посвященной реконструкции и открытию объекта, сообщил инвестор проекта — директор филиала ОАО «Каббалк-интурист» Джамбулат Дауров.

Планируется, что гостиница будет соответствовать уровню 4*. Отель будет также представлять из себя культурный центр. Здесь будут находиться пункты бытового обслуживания: прачечная, химчистка, которая будет обслуживать не только гостиницу, но и прилегающие районы. Кроме того, в гостинице будет развлекательный центр: рестораны, бары, конференц-зал на 300 мест.

Высотность здания составит 2-4 этажа, площадь — 15 тыс. кв. м. Гостиница рассчитана порядка на 320 мест. В здании будет 165 номеров, из них 147 – двухместных, 7 люксов и 14 – одноместных. Также будет вестись работа и по благоустройству прилегающей территории.

Стоимость проекта реконструкции гостиницы «Интурист» в Пскове составляет 500 млн руб.

Напомним, что строительство гостиницы «Интурист» в Пскове началось еще в 1988 году, когда Совет Министров СССР издал специальное постановление, призванное улучшить сферу туристического обслуживания. После развала Советского Союза строительство пытались продолжить. В 1991 году строительством объекта занимались различные фирмы. Администрация области вложила в гостиницу больше $1 млн. С 1996 года строительство гостиницы было заморожено. (rosbalt.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно