Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Греческий отель появится на Мойке, 26

08:07, 25 июня 2008

На набережной Мойки, 26, по соседству с отелем «Кемпински», может появиться гостиница. Смольный готовит постановление о передаче комплекса зданий компании Saint Petersburg Development Ltd. Corp. под реализацию гостиничного проекта, сообщил «Ведомостям» представитель пресс-службы комитета по инвестициям и стратегическим проектам. О том, что такое постановление готовится, известно председателю КУГИ Игорю Метельскому.

Saint Petersburg Development контролируется греческой предпринимательницей Рулой Левенди, утверждают представители КУГИ. Она владеет и управляет отелем Levendi на 40 номеров и 56 бунгало на побережье Эгейского моря в 170 км от Афин. Рула Левенди подтвердила «Ведомостям», что является совладельцем Saint Petersburg Development, а Мойка, 26, — это ее проект. От дальнейших комментариев она отказалась.

На этой неделе городское правительство освободило литеру Г здания площадью 141 кв. м, отменив распоряжение 2002 г., по которому эта часть комплекса была передана под реконструкцию компании «Строй-сервис». Фасадная часть здания площадью 2700 кв. м уже передана в оперативное хранение Saint Petersburg Development Ltd. Corp., рассказал Метельский. По его словам, в начале июля с компанией будет заключен договор аренды этого объекта. Литеру В площадью 1137 кв. м занимает учебно-курсовой комбинат. Ему уже подобрали альтернативное помещение на Московском пр-те, 104, сообщил через пресс-службу руководитель КУГИ Центрального района Сергей Круглик. Главный бухгалтер учебного комбината Вера Лебедева знает о планах Левенди, однако не слышала о том, что ее организации придется покинуть помещение на Мойке.

По оценке старшего консультанта отдела исследований рынка «Knight Frank Санкт-Петербург» Олега Громкова, здесь можно построить гостиницу класса «4-5 звезд» на 200 номеров. «Объем инвестиций в проект и номерной фонд отеля будет зависеть от разрешенной высотности и от того, согласует ли город снос здания», — рассуждает он. Вид на воду, близость к Дворцовой площади позволяют построить отель премиум-класса, говорит консультант по гостиничной недвижимости Praktis СВ Елена Игнатий. По ее словам, объект подходит для реконструкции под бутик-отель, инвестиции в один номер могут достичь $350 000. А исполнительный директор «Интерконсалта» Сергей Ковалев полагает, что вложения могут составить $100 000 на номер.

По соседству расположен отель «Кемпински Мойка, 22». Тем не менее новый проект может быть успешным, полагает Игнатий. Единственным недостатком она считает нехватку места для парковки. (Ведомости)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно