Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

К 1000-летию в Ярославле откроют 10 гостиниц

08:07, 25 июня 2008

К 1000-летию Ярославля в городе должно появиться более десяти новых гостиниц. Об этом корреспонденту ИА Regnum сообщил мэр Ярославля Виктор Волончунас.

«Специалистами мэрии проведена большая работа по реализации программы строительства гостиниц к 1000-летию города. Новые гостиницы должны появиться практически во всех районах города. Выходит «на финишную прямую» строительство гостиницы на Московском проспекте, которая возводится силами столичных инвесторов. Сдача в эксплуатацию намечена на четвертый квартал нынешнего года. С отставанием идет прокладка теплотрассы. Я дал поручение к 1 октября завершить работы на теплотрассе, чтобы обеспечить ввод гостиницы в назначенный срок», - рассказал мэр Ярославля.

По его словам, планомерно продолжается реконструкция крупнейшей в городе гостиницы «Юбилейная» на Которосльной набережной. Идет строительство здания гостиничного комплекса на проспекте Фрунзе, практически решены все предпроектные вопросы по строительству отеля на улице Институтская. В 2009 году планируется сдача первой очереди парка-отеля «Петровский» в Красноперекопском районе. Сейчас в парке идут благоустроительные работы, прокладываются тротуары и дороги. (Regnum)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно