Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Прямой перелет на самый красивый остров Италии

08:07, 25 июня 2004

О том, что московские компании «Джет тревел» и «Асент тревел» запускают совместную чартерную программу на Сардинию, мы уже сообщали (RATA-news от 19 мая 2004). А в среду, 23 июня, фирма «Джет» провела презентацию этой программы под многообещающим названием «Остров Сардиния – лучшие мировые курорты». В ней приняли участие коммерческий директор компании Максим Приставко, директор представительства Национального управления Италии по туризму в Москве Карло Бираски. Из Италии на презентацию приехали директор Управления по туризму Сардинии Марио Пинна, генеральный секретарь Итало-Российской торгово-промышленной палаты Нино Коссу и представитель компании Sin Elite, итальянского партнера «Джет тревел», Надя Прохорец.

Директор по продвижению компании «Джет тревел» Елена Васильева рассказала собравшимся в ресторане «Дали» турагентам и журналистам, что аэропорт города Олбия, находящийся на севере Сардинии, не случайно выбран местом посадки чартерных рейсов. В непосредственной близости от него расположены наиболее популярные курорты острова. Перелеты будут осуществляться по субботам на модернизированном самолете Ту-154, у которого заменены все кресла и осуществлена новая, более оптимальная компоновка бизнес-класса.

Сардиния – это элитный дорогой отдых. Многочисленные гостиницы предлагают сервис, не уступающий уровню лучших мировых стандартов. Но, как сказала г-жа Прохорец, специально под чартерную программу, чтобы расширить ассортимент предложений и привлечь дополнительное число клиентов, в ассортимент включено несколько курортов на юге острова, которые предлагают неплохие условия для представителей среднего класса. Отели городков Изола Росса, Санта Тереза ди Галура, Палау хороши также и для семейного отдыха. Кстати, здесь же, на южном побережье, в Санта Маргерита ди Пула находится весьма популярный у россиян комплекс Forte Village Resort. С туристами везде работают русскоговорящие сопровождающие.

Г-н Коссу посоветовал нашим туристам не ограничиваться на острове пляжем и морем. «Обязательно нужно увидеть всю Сардинию», – сказал он. Там действительно есть, что посмотреть. Когда-то остров заселяла могущественная цивилизация, которая оставила после себя загадочные сооружения - нураги. Им уже более 25 веков. Со времен раннего христианства, с V века н.э., стоит церковь San Saturmino. Есть здесь археологические музеи и картинные галереи, развалины финикийских и римских городов, средневековые крепости, готические храмы и дома, построенные в прошлом веке в стиле art nouveau и neo gothic. Помимо познавательных экскурсий можно совершить поездку в аквапарк, поиграть в гольф, отправиться в небольшое морское путешествие на комфортабельной яхте или заняться подводным плаванием. Кстати, на дне моря в районе местечка Вилласимиус лежат четыре затонувших корабля. Однако главное, зачем приезжают на Сардинию многочисленные туристы, среди которых становится все больше наших соотечественников, это почти 2 тыс. км пляжей, самое чистое в Италии море, фантастическая природа и 150 солнечных дней в году.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно