Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Трагедия со множеством неизвестных

08:07, 25 июня 2001

В пятницу, 22 июня, многие информационные каналы передавали сообщение о гибели двух женщин на одном из испанских курортов Салоу, расположенном недалеко от Таррагоны (Каталония). Одна из них, лет 35, была найдена плавающей в море и скончалась по дороге в больницу. На ее спине были обнаружены ножевые ранения. Вторую, возраст которой определяется как 40-50 лет, спустя сутки нашли повешенной в лесу, недалеко от того места, где обнаружили первую жертву. Произошло все это 7 и 8 июня, однако полицейское управление Салоу придала этот факт гласности только вечером 21 июня.

 Надо сказать, что, по некоторым сведениям, до сих пор не установлены не только личности погибших. Нет даже твердой уверенности в том, что они гражданки России. Во всяком случае, пресс-атташе российского посольства в Испании Виталий Кривенцов высказал мнение, что именно поэтому полиция так долго не сообщала о происшедшем. К тому же, выходцев из стран СНГ часто путают с гражданами России.

Представители отдела прессы посольства Испании в России квалифицировали происшествие как «из ряда вон выходящий случай. Если бы для приезжающих в Испанию не были созданы надлежащие условия безопасности, то страна не занимала бы второе место в мире по количеству принимаемых туристов».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно