Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Крымские новости

08:07, 25 июня 2001

В Крыму по приглашению Ассоциации органов местного самоуправления побывала делегация руководителей малых городов России из Иркутской, Архангельской, Тамбовской, Свердловской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа, Хабаровского края, Дальнего Востока и других регионов. Гости познакомились с сегодняшним днем крымских здравниц, обсудили с руководителями крымских городов перспективы экономического и культурного сотрудничества. Было высказано много перспективных предложений. Например, гости из Архангельска очень интересуются возможностью организовать в Крыму отдых и учебу для детей на время полярной ночи.

Автотранспортное предприятие Крыма с середины июня значительно увеличивает количество рейсов. В этом сезоне основной упор сделан на автостанцию "Курортная", расположенную на железнодорожном вокзале в Симферополе. В течение всего сезона отсюда на Ялту будет отправляться ежедневно 100 автобусных рейсов: на Судак - 50, на Евпаторию и Саки – по 40, на Феодосию и Керчь – по 20. До 70 рейсов в день будут отправляться на Николаевку. Созданы новые маршруты: Симферополь - Рабочий уголок (Алушта), Кировское - Феодосия, Кировское - Судак, Евпатория - Джанкой. Открыты новые маршруты дальнего следования: Ялта - Ростов, Симферополь - Минск, Симферополь - Луганск, Ялта - Донецк, Ялта - Харьков, Феодосия - Киев, Ялта - Кировоград и др.

Красочная туристическая карта-схема города Саки и прилегающего побережья издана санаторно-туристическим центром "Саки-Интур". На обороте карты-путеводителя представлена подробная информация о санаторно-курортных учреждениях, условиях лечения и отдыха в местных здравницах, а также информация об экскурсионных услугах, целебных свойствах минеральной воды и знаменитых грязях Сакского озера. (СакВояж)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно