Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Саянское кольцо»: бесконечное развитие

08:07, 25 мая 2007

Компания «Саянское кольцо» при поддержке администраций Красноярского края, Хакасии и Тувы провели в Москве и Санкт-Петербурге семинары, на которых представила все разнообразие своих летних программ.

Представителям московских турагентств, встречу с которыми красноярской фирме помог организовать ее московский представитель – компания TourLand, сначала дали общую информацию о географическом и экономическом положении Красноярского края, затем состоялся просмотр презентационного ролика. Присутствовавшим напомнили, что территория края огромна, она тянется с юга на север более чем 3 тыс. км, что позволяет региону гордиться климатическим и природным разнообразием. На севере вечная мерзлота и мороз под 50°, а на юге – почти курорт. Кстати, именно в Красноярском крае находится географический центр России – в Эвенкии, в районе озера Виви.

Многие программы компании начинаются в Красноярске. В столице края туристы проводят, как правило, около двух дней. Кроме столицы «Саянское кольцо» предоставляет возможность знакомства и с другими городами своего края. Например, с Енисейском, в котором молодоженам, в частности, предлагается совершить обряд венчания. В этом древнем сибирском городе, по сути дела музее под открытым небом, множество великолепных православных церквей.

Территория края на 45% покрыта лесами, в том числе роскошными кедровниками. Вода любая – моря, реки, озера, водопады. Невероятно богат здешний животный мир, который бережно охраняется в многочисленных заповедниках и национальных парках. У туркомпании множество увлекательных экологических и познавательных туров. Например, на красивейшее плато Путоран, где обитает редчайший снежный баран.

Активным программам компания уделяет много внимания. В ее арсенале и пешие, велосипедные и конные походы, и сплавы по рекам, и рыбалка, и охота, и альпинизм, и спелеотуризм, и столь популярные ныне горные лыжи. Для любителей последних можно рекомендовать парки «Бобровый лог» и «Гладенькая».

К эксклюзивным предложениям можно отнести тур, известный теперь уже всему миру – «Великое Саянское кольцо», предусматривающий посещение Красноярского края, Хакасии и Тувы. Со следующего года, как было обещано на семинаре, для желающих будет возможен недорогой велосипедный вариант этого путешествия.

Для размещения туристов компания «Саянское кольцо» предлагает большое количество гостиниц, баз отдыха и санаториев – от скромных вариантов до самых изысканных. И даже войлочные юрты.

На этой встрече тому, что обычно называется кофе-брейк, было трудно подобрать название. Потому что поили народ настоящим тувинским чаем с солью и молоком, а в качестве перекуса предлагались пирожки с какой-то вкусной ягодой и кедровые орешки. Завершилось мероприятие небольшим концертом эвенкийско-монгольско-бурятской музыки в исполнении ансамбля «Намгар». (Любовь Булгакова, RATA-news)

www.sayanring.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно