Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Что такое хорошо и что такое плохо, мы знаем лучше, чем наши дети

08:07, 25 апреля 2009

«Солвекс» уделяет большое внимание работе со своими партнерами –­ турагентствами, проводит обучающие семинары и мастер-классы по детским программам и особенностям продажи этого вида отдыха. Как шутят в компании, агентства - это «трудный ребенок», которого мы особенно любим.

Первое и главное условие организации детских туров – обеспечение безопасности. И это сложнее, чем трудоемкий процесс выбора и подготовки базы, составление программы. Поэтому «Солвекс» гордится тем, что у него в лагерях нет случайных людей. Дирекция лагеря, педагоги и вожатые – проверенные люди. Все они проходят мастер-классы на фирме или проявили себя не однажды в работе с детьми. Уверенность, что дети в надежных руках, позволяет быть спокойным и туроператору, и агентству, и родителям.

«Самое легкое – это собрать группу и оформить документы, - считает менеджер отдела детского и молодежного туризма компании «Солвекс-Трэвэл» Лариса Козелкова. – Но основная работа начинается именно там, где она обычно заканчивается во «взрослом» туризме – в момент отправки к месту отдыха». Вот несколько советов тем агентствам, которых не останавливают многочисленные сложности, неизбежно возникающие при формировании и реализации детского турпродукта.

Прежде всего, стоит тщательно изучить те базы, которые есть в ассортименте оператора на предмет безопасности и содержательности отдыха. А чтобы не обмануть ожидания родителей, надо четко представлять, какой аудиторией будет востребована та или иная площадка. «По опыту знаю, что значительное число претензий может происходить именно оттого, что неправильно расставлены акценты при продаже продукта», - поясняет Лариса Козелкова.

«Что такое хорошо и что такое плохо, мы знаем лучше, чем наши дети, - основывается на личном опыте менеджер отдела детского и молодежного туризма компании «Солвекс-Трэвэл» Елена Куликова. – Напомните родителям об этом, ведь не факт, что тот отдых, который пришелся по душе их ребенку (полная свобода и бесконтрольность), устроит и взрослых!» Родительские страхи при отправке детей, особенно в другую страну, понятны, но они могут быть сильно преувеличены. «Учтите, что нам приходится работать по совместительству еще и психологами, чтобы по возможности снять напряженность», - напомнила г-жа Куликова.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно