Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Станет ли Таиланд летним массовым направлением?

08:07, 25 апреля 2008

Из года в год растет поток российских туристов, выбирающих для летнего отдыха Таиланд, который, в результате, стал практически круглогодичным направлением.

Это, в частности, в беседе с корреспондентом RATA-news подтвердили директор коммерческого департамента компании «Солвекс» Марина Макина и руководитель отдела Таиланда и стран Индокитая «Ванд Интернэшл Тур» Евгения Хохлова. «Последние несколько лет Таиланд продается почти круглый год, - говорит г-жа Хохлова. - Конечно, самый трудный месяц на этом направлении - июнь. Его просто надо пережить». С коллегами соглашается коммерческий директор департамента зарубежного туризма компании «Роза ветров» Екатерина Айзермант: «Хорошим продажам (кроме июня) летнего Таиланда способствует и то, что при общем сокращении перевозки с рынка уходит большинство средних и мелких операторов, которые продают Таиланд только зимой».

В среднем рост зимнего турпотока в Таиланд эксперты оценили в 25-30%, однако он не успевает за ростом перевозки на этом направлении, который по сравнению с прошлым годом составляет 30-40%. Авиакомпании «Трансаэро», «Аэрофлот» и Thai Airways летают в Бангкок, не снижая частот даже летом. «В этом году, уже традиционно, объем перевозки на тайском направлении превысил все разумные потребности», - говорит г-жа Макина. «В зимнем сезоне количество перевозки в Таиланд увеличилось до 40%, в результате направление «горело», - сказала г-жа Айзерман. - Но общий объем турпотока все-таки вырос». По оценкам экспертов, турпоток в летний Таиланд также увеличится, минимум на 20-25%. «Думаю, большую часть прироста дадут индивидуальные туристы, которые покупают только билеты и путешествуют самостоятельно», - высказала мнение Екатерина Айзерман.

Появившаяся некоторое время назад информация о том, что прямые рейсы из Москвы на Пхукет не закончатся майским праздниками, и один борт будет летать на тайский остров вплоть до конца октября с периодичностью раз в 11-12 дней, не подтверждается. Хотя программа с перелетом на Пхукет авиакомпании «Трансаэро» действительно планировалась как круглогодичная и регулярная. По сведениям г-жи Айзерман, было принято решение продлить программу до майских праздников, а затем возобновить ее с августа. По информации г-жи Макиной, рейс на Пхукет летает до 11 мая. «Специфика туров на Пхукет такова, что мы не видим необходимости «садиться» на прямой рейс. В ту сторону есть более качественная регулярная перевозка», - заключила Марина Макина.

По данным Росстата, в 2007 году Таиланд посетили 220 тысяч россиян. Турпоток по сравнению с 2006 годом увеличился на 53%. По прогнозам представителя российского офиса Управления по туризму Таиланда Константина Кинеля, в 2008 году рост турпотока из России продолжится. (Светлана Чичкина, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно