Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Залакарош поднял российский флаг

08:07, 25 апреля 2008

Завершаем рассказ о поездке в Венгрию, состоявшейся в начале марта для турфирм Москвы, Санкт-Петербурга, Тольятти и Красноярска, делегации Российского союза туриндустрии. Тур был организован Magyar Turizmus Zrt., авиакомпанией Malev, компанией Malev Air tours и РСТ.

Завершающим пунктом тура, посвященного возможностям лечебного и веллнес-туризма балатонского и южнозадунайского регионов Венгрии, был Залакарош – поселок, расположенный в 20 км от озера Балатон (фото)

За 35 лет никому не знакомая залайская деревушка превратилась в курортный городок, играющий важную роль в международном туризме. И все благодаря источнику с уникальной термальной водой, которая относится к щелочно-хлоридной, гидрокарбонатной группе, а также содержит йод, бром, сероводород и фтор. Подобный состав в сочетании с радиоактивными веществами встречается очень редко, в Европе подобного состава нет нигде. Эта лечебная вода благоприятно действует на хронические гинекологические и стоматологические заболевания, на воспаления суставов, ревматизм, некоторые кожные заболевания.

Сегодня Залакарош предлагает своим гостям неповторимую атмосферу города-купальни. На первый взгляд может показаться, что здесь кроме лечения и заняться-то нечем. Однако для туристов устраивается множество мероприятий – праздник вина Св. Орбана, Карошские винные дни, исторические соревнования лучников, серия мероприятий «Карошское лето». Близость Балатона позволяет прикоснуться и к его активно-оздоровительным программам. Между Залакарошем и Галамбоком, в степи Бехиак находятся зоопарк и школа верховой езды, здесь можно совершать пешие прогулки по балатонскому национальному парку к степной часовне, расположенной в резервате буйволов (фото).

По дороге в Залакарош можно видеть деревянные вышки-настилы, специально построенные для охоты на косуль и зайцев. Охота в этих заповедных местах – мечта любого промысловика, ради нее многие сюда и приезжают.

А для поклонников культурного отдыха предлагаются экскурсии в Надьканижу (в 20 км от Залакароша), где можно познакомиться с достопримечательностями области Зала: художественные ценности, соборы, выставки в музее Тюри Дьердя, монумент канижской крепости и др.

В Залакароше участников тура принимала гостиница «Карош SPA» 4* supеrior, которая сразу покорила своим гостеприимством. Например, в честь приезда группы из России на флагштоке отеля был поднят российский флаг (фото).

 

Порадовали очень просторные, прекрасно оборудованные комнаты - светлые, свежие и, кстати, по очень симпатичным ценам. Хозяева - семья Шаркёзи – улыбчивые (фото).

 

И подход к гостям у них явно туристический. Например, после короткой презентации гостям предложила собственными руками изготовить сувенир – свечу с логотипом отеля. И туроператоры, и журналисты отнеслись к заданию весьма серьезно (фото)

 

А потом отель подарил российским коллегам целый букет спа-процедур в комплексе площадью 4 000 кв. м

Здесь же обустроен собственный источник термальной воды, где все желающие могут принимать лечебные залакарошские процедуры. Помимо врачебных осмотров и консультаций отель предлагает бальнео-, гидро-, механо-, кислородную, магнитную терапию, ингаляции, лечебную гимнастику, специальные компрессы, лечебный педикюр и специальные программы, назначенные врачом.

Ресторанный комплекс отеля готовит для постояльцев самые разнообразные блюда венгерской и международной кухни и, в то же время, предлагает специальное меню для тех, кто желает похудеть или вести здоровый образ жизни. Оценить вкусовые качества залакарошской кухни туроператоры смогли во время прощального ужина - с великолепным вином местного производства и зажигательными плясками венгерских цыган, с которым, конечно же, присоединились и гости (фото). (Татьяна Деменева, специально для RATA-news)

www.vengria.ru

www.spavengria.com

Обсудить в telegram

вам может быть интересно