Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

St.Petersburg Open 2002 вернулся в «Гранд Отель Европа»

08:07, 25 апреля 2002

Grand Hotel Europe стал официальным отелем турнира St.Petersburg Open 2002 г., сообщает АБН. Именно этот отель был официальным для первых пяти St.Petersburg Оpen, затем в течение двух лет турнир сотрудничал с отелем Sheraton.

Нынешнее решение генеральный директор питерских соревнований Михаил Рыдник назвал "шагом вперед", заметив, что после смены партнера финансовые условия соглашения между оргкомитетом турнира и официальным отелем не изменились. В частности во время турнира все участники основной сетки (32 игрока) ничего не платят за проживание в гостинице.

В турнире примут участие ведущие российские теннисисты Евгений Кафельников и Марат Сафин. Кроме того, должны приехать Андрей Столяров и Михаил Южный. Что касается иностранных спортсменов, то свое предварительное согласие на участие в "Открытом чемпионате Петербурга" пока дал лишь известный французский мастер Себастьян Гросжан. В настоящее время ведутся переговоры с такими известными теннисистами, как Андре Агасси, Густаво Куэртен, Ллейтон Хьюитт, Грег Руседски. По словам Михаила Рыдника, увеличение призового фонда турнира с $800 тыс. до $1 млн., должно привлечь на берега Невы "теннисистов среднего звена".

Обсудить в telegram

вам может быть интересно