Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Первый отель Armani откроет свои двери в 2009 году

08:07, 25 марта 2009

Открытие первого отеля бренда Armani, расположенного в Burj Dubai, самом высоком здании мира, было запланировано на 2008 год, однако перенесено на осень 2009 года. Гостиница на 160 номеров занимает площадь 40 тыс. кв. м.

Итальянский гостиничный бренд Armani был создан пять лет назад, после подписания контракта между модельером Джорджо Армани и дубайской девелоперской компанией EMAAR Hotels and Resorts. EMAAR, владеющая объектами в разных уголках мира, в этом проекте отвечает за строительство, обеспечение и управление новой цепочкой отелей, а Джорджо Армани следит за всеми аспектами концепции, дизайна и стиля.

Соглашение между EMAAR и Армани предусматривает строительство не менее семи отелей класса люкс и трех курортных отелей, первый из которых, скорее всего, появится в Марракеше. В течение 10 лет компания EMAAR должна инвестировать в отели Armani $1 млрд. Несмотря на то, что первоначальный бизнес-план выглядит оптимистично, работы по строительству гостиницы Armani в Милане, которая должна стать флагманом нового бренда, только начались. Она расположена над рестораном и магазином Armani, в квартале модных магазинов (виа Манзони). Миланский отель Armani должен стать отражением эстетической концепции модельера во всех ее проявлениях, на этом настаивает сам знаменитый дизайнер. (Travel Daily News)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно