Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Москве появятся исторические отели

08:07, 25 марта 2008

Институт экологии города спроектировал в реконструируемых усадебных комплексах «Медведково» и «Виноградово» исторические гостиницы. В ходе разработки программы туристско-рекреационной зоны на территории Северо-восточного административного округа Москвы завершается проектирование реконструкции и воссоздания усадебных комплексов «Медведково» и «Виноградово».

Институт экологии города предложил в качестве основной функциональной составляющей для объектов усадебных комплексов, расположенных в границах города, создание центров гостинично-деловой активности с культурной составляющей. На территории бывшей усадьбы «Медведково» предлагается воссоздание разрушенного усадебного дома с размещением в нем гостиницы.

А в одном из реконструируемых усадебных зданий «Виноградово» предполагается создание культурного центра «Русская усадьба» с возможным проживанием. Гостиница уровня «5 звезд плюс» будет носить характер испанских «парадоров» – сети живописных старинных усадьб и замков, реконструированных под отели, в которых сохранена историческая стилистика интерьеров и ландшафтов. В «Виноградово» будут полностью воссозданы бытовые условия проживания в русской усадьбе. Посетители «Русской усадьбы» будут жить в воссозданных интерьерах XIX века, им будет предложена русская кухня, фольклор. Эта функция для «Виноградово» проектировщиками выбрана не случайно, так как на 79 га вокруг усадьбы сохранились исторический парк, ожидающий пейзажной реконструкции, лесной массив и система прудов.

При разработке проектов туристско-рекреационной зоны Институт экологии города изучил вопрос создания исторических отелей и не нашел в России никаких аналогов такого рода – гостиничных комплексов с такой культурной нагрузкой в стране до сих пор не было. Опыт испанских «парадоров», французских и шотландских замковых гостиниц будет перенесен в Россию впервые. (Guide to Property)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно