Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Солвекс»: весенний бал перед болгарским сезоном

08:07, 25 марта 2005

Официальное заявление об окончании зимы и начале весны сделал посол Республики Болгария в России Илиан Василев на презентации летних туристических программ компании «Солвекс-трэвэл», прошедшей в болгарском посольстве в канун открытия выставки Mitt-2005. Это сообщение явно пришлось по вкусу собравшимся в зале представителям более чем 60 турфирм из Владимира, Калуги, Москвы, Новосибирска, Самары, Санкт-Петербурга, Челябинска, Йошкар-Олы и дружественной Белоруссии.

Подобная встреча перед началом летнего сезона проходит уже во второй раз. Президент болгарской компании Solvex Ltd. Галин Георгиев выразил надежду, что эти весенние презентации страны станут традиционными. Тем более что, как сказал исполнительный директор Государственной туристической администрации Болгарии Бисер Ялымов, Россия является одним их главных рынков для болгарского турбизнеса.

Зимний сезон дал Болгарии 35-процентный прирост турпотока из России. К лету тщательно готовятся морские курорты страны. На презентации прозвучал яркий рассказ о привлекательности отдыха на каждом из курортных комплексов Болгарской Ривьеры. Практически везде появились новые гостиницы 4-5*. Например, на Солнечном берегу 1 июня 2005 года примет первых туристов отель «Сани Бич» 4*. В нем 630 комфортных номеров, есть велнесс- и фитнес-центры, открытый бассейн, конференц-зал и ночной клуб. Все более широко распространяется в Болгарии система питания «все включено» и даже «ультра все включено». На курорте Албена таких отелей уже более десяти.

Болгария славится не только морскими, но и лечебными и реабилитационными курортами. Хороша Болгария и для отдыха совсем юных туристов. В международных детских центрах «Солвекс» и «Чавдар», которые расположены рядом с городом Обзор, ребята живут в номерах со всеми удобствами, за их здоровьем круглосуточно следят врачи, меню составлено с учетом традиций русской кухни, изобретательные аниматоры не дают скучать. На презентации было подробно рассказано об особенностях программы on-line бронирования и технологии продажи туров «Солвекс».

После окончания деловой части начался Весенний бал, организованный для турагентств посольством Республики Болгария и альянсом «Болгарский бизнес», членом которого является компания Solvex Ltd.

В рамках выставки Mitt-2005 состоялась пресс-конференция, на которой выступили посол Республики Болгария в России Илиян Василев, заместитель министра экономики страны Димитр Хаджиниколов, исполнительный директор Государственной туристической администрации Болгарии Бисер Ялымов. Подробнее мы расскажем об этом в ближайших номерах RATA-news.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно