Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Первый групповой тур в Танзанию стал еще дешевле

08:07, 25 марта 2003

Как мы уже сообщали, туристическая компания "Ультра-трэвел" впервые организует групповые туры в Танзанию (RATA-news от 19.03.03). Проект поддержан посольством Объединенной Республики Танзании в Москве и Министерством по туризму Танзании.

Напомним, что программа стартует 2 июня 2003 г. В течение этого месяца в это восточноафриканское государство отправятся 4 группы в по 50 человек. Туристам предлагается великолепная 12-дневная программа, включающая прогулки в окрестностях высочайшей вершины Африки – горы Килиманджаро, посещение всемирно известных национальных парков Тарангире и Серенгети, озера Маньяра – места обитания тысяч фламинго, кратера Нгоронгоро и других интереснейших мест. Кроме того, тур предполагает 2-3-дневный отдых на острове Занзибар, побережье которого входит в тройку лучших пляжей мира.

Уникальность тура еще и в том, что столь необыкновенная программа предлагается по… $1550, включая авиаперелет, хотя самый дешевый рекламник в Танзанию не обходится дешевле $2100. И вот здесь надо сказать, что такая низкая цена, заявленная в публикациях о новой программе, несколько насторожила рынок. Но генеральный директор «Ультра-трэвел» Михаил Муравьев рассказал RATA-news, что добиться этого удалось во многом благодаря поддержке посла Танзании в Москве Патрика Чокала, который очень хочет продвинуть свою страну на российском туристическом рынке. Г-н Чокала участвовал в переговорах с рядом авиакомпаний, убеждая их в необходимости предоставить недорогой перелет из России в Дар-эс-Салам, чтобы раскрутить это направление. В результате договоренность была достигнута с компанией Swiss. Причем, она «подвинулась» в цене значительно, поскольку обычный перелет в Танзанию стоит $1300.

Во всяком случае, у фирмы «Ульта-трэвел» есть «рекомендательно-гарантийное» письмо посла Танзании в России, касающееся организации первого группового тура в эту страну. Более того, первоначально в стоимость тура входили перелет, виза, страховка, все трансферы по программе, проживание, сафари по национальным паркам в 8-местном джипе, питание (Аруша и Занзибар – завтраки, сафари – полный пансион). Позже в эту же цену были включены дополнительные экскурсии и питание - практически полный пансион. К этому необходимо добавить прививку от жёлтой лихорадки (85 рублей и антималярийные таблетки (около 1000 рублей на курс).

Как говорит Михаил Муравьев, «Ультра-трэвел» очень рассчитывает на поддержку турагентств. В стоимость поездки заложена комиссия $100.

Программу тура в Танзанию можно увидеть на сайте www.ultra-travel.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно