Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«TUI Россия» и Камчатка будут вместе развивать туризм в крае

05:54, 25 января 2018

Правительство Камчатского края и туроператор «TUI Россия» подписали соглашение о взаимодействии в сфере развития въездного и внутреннего туризма. В ходе официальной встречи сторон, которая состоялась вчера в Петропавловске-Камчатском, подписи под документом поставили губернатор края Владимир Илюхин и генеральный директор «TUI Россия» Тарас Демура.

В рамках соглашения краевая администрация и туроператор намерены способствовать формированию на Камчатке единого туристического пространства, поддерживать региональные туристические проекты, создавать новые брендовые маршруты, способствовать продвижению турпродуктов Камчатского края, как среди российских, так и зарубежных туристов. Стороны отметили, что туризм является одной из важнейших сфер социально-экономической и культурной жизни края.

Губернатор края Владимир Илюхин отметил, что развитием туризма на Камчатке нужно серьёзно заниматься. По его словам, в крае достаточно много делается для создания туристической инфраструктуры. Сама природа создала Камчатку, как некий большой туристический продукт, но всё это нужно обустроить, чтобы гостям было здесь комфортно. «В первую очередь на Камчатке нужно развивать массовый туризм для людей с разным уровнем дохода, – заявил г-н Илюхин – Вместе с «TUI Россия» нам, надеюсь, удастся решить многие проблемы в этой сфере».

Генеральный директор «TUI Россия» Тарас Демура полагает, что такое сотрудничество поможет вывести Камчатку из вип-сегмента, сделать доступной для среднего класса. «Помимо решения вопросов инфраструктуры, нам нужно поработать на тему субсидирования авиаперевозок, потому что добраться до региона довольно сложно. Это не обязательно должно быть за счёт государственного бюджета, потому что есть формы взаимодействия местного бизнеса, туроператоров и авиакомпаний», – пояснил г-н Демура.

«Летнюю Камчатку, в принципе, рекламировать не надо, и наши партнёры это знают. Самый главный тренд, который бы мы хотели развивать – Камчатка зимняя», – отметил заместитель председателя правительства Камчатского края Алексей Войтов. Он напомнил, что в крае очень много уникальных продуктов, которые можно предложить туристам – это и хели-ски, и зимняя рыбалка, и катание на горных лыжах и снегоходах. «На Камчатке проходят уникальные мероприятия, такие как традиционная гонка на собачьих упряжках «Берингия», «Мутновский экстремальный марафон» и «Авачинский марафон». Это то, что мы в первую очередь хотели бы предложить нашим партнёрам в качестве зимнего туризма», – добавил г-н Войтов.

Напомним, с 21 по 25 января туроператор «TUI Россия» организовал первый TUI Business trip «Камчатка – зимние приключения». В состав делегации из шестидесяти человек вошли представители ключевых турагентств России, Ростуризма и туристических общественных объединений, ведущие специалисты TUI. Поездка организована туроператором при поддержке регионального правительства в рамках реализации государственной программы Камчатского края «Развитие внутреннего и въездного туризма». Главная задача – познакомить представителей туротрасли с потенциалом края, наладить сотрудничество с местными туристическими компаниями.

В настоящее время турбизнес в Камчатском крае представляют 200 турфирм, работают 111 объектов размещения – гостиниц, баз отдыха и гостевых домов.

 

«TUI Россия»: 8 (495) 660-5-660, www.agent.tui.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно