Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Россиян на Мальдивах стало больше на 4,7%

06:10, 25 января 2017

Согласно статистике, обнародованной Министерством туризма Мальдивских островов, в 2016 году количество туристов из России, посетивших страну, возросло на 4,7% – с 44,3 тыс. в 2015 до 46,5 тыс. в прошлом.




Общее количество туристов на Мальдивах увеличилось на 4,1%. Лидируют гости из Китая – 324,3 тыс., второе место делят Германия и Англия – 106,4 тыс. и 101,8 тыс. соответственно. Россия занимает третье место.


Несмотря на сложную экономически ситуацию в мире, Мальдивские острова с каждым годом все больше завоевывают популярность. В первой половине прошедшего года наблюдалось некоторое снижение количества туристов из России – очевидно из-за экономического кризиса в стране, но уже в сентябре отмечен значительный рост турпотока.


Страны СНГ также показали увеличение турпотока. По динамике лидируют Казахстан (5,5 тыс. туристов, рост 20%) и Украина (7,7 тыс. гостей, рост 11%).


«Мы уверены в дальнейшем росте туриндустрии Мальдив, так как ведем планомерную работу по привлечению туристов всех категорий, включая бюджетных», – прокомментировал статистику Харис Мохамед, глава отдела по маркетингу и связям с общественностью Министерства по туризму Мальдив.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно