Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Отдохнули без границ

08:07, 25 января 2001

В Санкт-Петербурге успешно завершила работу специализированная выставка-продажа путевок «Отдых без границ. Лето-Осень-2001», организованная ЗАО «Санкт-Петербург Экспресс» при содействии Комитета по туризму и развитию курортов Санкт-Петербурга, Комитета по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Правительства Ленинградской области, РАТА, Ассоциации работников туристско-экскурсионных предприятий, отелей и ресторанов Санкт-Петербурга. В выставке приняли участие 171 компания, посетили ее свыше 10500 человек, в том числе 2667 специалистов, что еще раз подчеркивает значение мероприятия для профессионалов. Вместе с тем, все четыре дня работы «Отдых без границ» был открыт для широкой публики.

География представленных туров очень широка: Греция, Италия, Болгария, Америка, особое внимание было уделено внутреннему туризму, программам отдыха в странах СНГ и Балтии, на побережье Черного моря, в оздоровительных комплексах Северо-западного региона, образовательным турам. Специальный раздел представил товары для спорта и досуга: ролики, велосипеды, купальные костюмы, тренажеры, палатки и снаряжение для походов, модные в этом сезоне самокаты и т. д.

В рамках выставки состоялась тематическая ярмарка-продажа "Детский отдых", а также прошел День Ленинградской области. Впервые был представлен объединенный стенд санаториев, домов отдыха, летних лагерей области, который привлек к себе очень большое внимание. Помимо деловой программы для специалистов, посвященной вопросам, проблемам развития региона, прошли презентация туристских возможностей Волховского, Выборгского, Гатчинского, Лужского, Лодейнопольского районов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно