Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Топ-10 популярных направлений у пассажиров, летающих бизнес-классом

05:35, 24 декабря 2018

Сервис путешествий Туту.ру, проанализировав купленные на ресурсе билеты в этом году, определил, в какие города пассажиры чаще всего летали бизнес-классом.

Средняя стоимость полета бизнес-классом – 39 694 рубля в одну сторону. Это почти в пять раз больше, чем стоимость среднего билета в эконом-классе – 8 129 рублей. И по России, и за границу чаще всего бизнес-классом летают мужчина – 60% пассажиров, причем большинство старше 45 лет.

В 2018 году пассажиры стали реже покупать билеты бизнес-класса. На Туту.ру доля продаж этой категории уменьшилась примерно на 30%.

Самыми популярными среди маршрутов по России стали перелеты из Москвы в Сочи, на них пришлось 11% всех проданных в бизнес-класс билетов за год. Средняя стоимость перелета – 59 тыс. рублей в обе стороны. Вторую строчку рейтинга занял маршрут Москва – Симферополь (9%, 55 тыс. рублей).

Также в топ-10 вошли перелеты из Москвы в Петербург, Минводы, Краснодар, Красноярск, Ростов-на-Дону и Иркутск. В рейтинг попали два города с вылетом из Петербурга – Сочи и Симферополь.

В топ-10 зарубежных направлений вошли вылеты из Москвы в Тель-Авив (4%, 89 тыс. рублей), Тиват (4%, 73 тыс. рублей), Ташкент (3%, 96 тыс. рублей), Ереван, Баку, Мюнхен, Тбилиси, Дубай, Париж, Милан.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно