Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Российский турпоток в Голландию растет

09:55, 24 декабря 2010

На 18% вырос с января по август 2010 года поток туристов из России в Голландию, составив 74 тыс. человек. Об этом сообщила на новогодней встрече с операторами и агентствами менеджер Бюро по туризму и конгрессам Нидерландов Алина Сутулова. За тот же период количество ночевок выросло на 14%. Самый большой рост произошел в марте и мае – на 41% и 31% соответственно.

Напомним, что офис по туризму Голландии в России, открывшийся в марте, был создан «Голландским альянсом», куда входят Бюро по туризму Нидерландов, KLM, аэропорт «Скипхол». Как было заявлено, цель открытия офиса – удвоить поток россиян в Голландию к 2015 году. Кстати, 2013 год будет объявлен годом Голландии в России и России в Голландии.

На новогоднем вечере, совместно с сетью отелей NH и авиакомпанией KLM, офис по туризму Голландии разыграл среди наиболее результативных агентств бесплатные билеты и проживание в отелях сети. Кроме того, своих новых хозяев нашел и бриллиант от компании Coster Dimonds. В качестве новогоднего подарка все гости получили симпатичные букетики традиционных голландских тюльпанов. (Юлия Батырь, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно