Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Краснодарские здравницы готовятся этой зимой принять около 2 млн туристов

10:34, 24 декабря 2009

Краснодарский край нынешней зимой рассчитывает, несмотря на кризис, сохранить численность туристов на уровне предыдущего года, сообщили агентству «Интерфакс-Юг» в департаменте комплексного развития курортов и туризма региона. Всего краснодарские здравницы в зимний сезон рассчитывают как и в прошлом году принять около 2 млн отдыхающих. «В частности, по 400 тыс. человек смогут принять город-курорт Анапа и Туапсинский район, еще более 350 тыс. человек планирует принять Геленджик, предгорные Горячий Ключ и Апшеронский район рассчитывают в эту зиму на 20 и 80 тыс. туристов соответственно», - уточнил представитель департамента. По его словам, предполагается, что лидером среди краснодарских курортов нынешней зимой вновь станет Сочи, на территории которого располагается горнолыжный центр - Красная поляна. «Действительно в нынешнем сезоне мы ожидаем основной наплыв туристов на горнолыжные курорты, в частности, и в Красную поляну. Всего же, по предварительным прогнозам, Сочи сможет принять около 700 тыс. туристов этой зимой», - пояснил представитель департамента.

Вместе с тем, нынешней зимой кубанские здравницы прогнозируют высокий спрос на оздоровительный отдых. «Мы считаем, что оздоровительные программы также будут пользоваться зимой высоким спросом - это и Анапа, и Геленджик, и Горячий ключ. Цены в межсезонье на оздоровительный отдых не так высоки по сравнению с летом, поэтому зимой люди активнее едут в санатории», - уточнил собеседник агентства.

Кроме того, на протяжении последних лет кубанские курорты начинают вызывать интерес и у зарубежных туристов. «Пока доля иностранного турпотока в общем объеме отдыхающих составляет 2%. В основном, это туристы из стран ближнего зарубежья и Европы. При этом европейцы едут к нам, преимущественно, в поисках нетронутой природы. Но уже в ближайшее время мы намерены наращивать долю иностранных туристов, привлекать их новыми интересными программами и видами отдыха», - добавил представитель департамента. (Интерфакс-Туризм)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно