Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Москве создан департамент спорта и туризма

05:46, 24 ноября 2016

Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о создании в столичном правительстве департамента спорта и туризма.

По информации пресс-службы мэра, вчера было подписано постановление правительства столицы об оптимизации исполнения полномочий по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года и Кубка конфедераций 2017 года и совершенствованию структуры органов исполнительной власти города. Полномочия и функции в сфере туризма и гостиничного хозяйства в Москве передаются из департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма создаваемому органу исполнительной власти – департаменту спорта и туризму Москвы. К этой структуре присоединяется департамент физической культуры и спорта Москвы. Создаваемый департамент спорта и туризма является правопреемником департамента физической культуры и спорта Москвы.

На срок полномочий мэра столичного градоначальника руководителем департамента спорта и туризма Москвы назначен Николай Гуляев. С 2012 года он занимал должность первого заместителя руководителя департамента физической культуры и спорта Москвы.

Николай Гуляев родился 1 января 1966 года в Вологде. Олимпийский чемпион 1988 года в беге на 1000 м, чемпион мира и Европы 1987 года в классическом многоборье, двукратный чемпион СССР (1987, 1992). Стал последним советским конькобежцем – чемпионом мира в классическом многоборье. С 2003 по 2012 работал государственным тренером сборных команд России по конькобежному спорту, был спортивным менеджером на руководящих должностях.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно