Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Азимут Отель Кострома» возвращает гостей к народным традициям

08:07, 24 ноября 2009

«Азимут Отель Кострома разработал уникальные программы, которые позволят гостям окунуться в настоящее русское веселье, изучить старые народные традиции, получить навыки управления собачьими упряжками и верховой езды.

Эксклюзивное предложение подготовил отель к зимнему сезону: гости смогут прокатиться на собачьей упряжке, не покидая территорию комплекса. Этот традиционный вид спорта народов севера сегодня стал настоящей экзотикой, и доступен лишь в нескольких регионах России: на Камчатке, на Байкале, в Подмосковье, а теперь и в Костроме. Сани, запряженные сибирскими хаски, могут развить скорость до 40 км/ч. Самостоятельному управлению такими санями гостей отеля будут обучать опытные инструкторы. Дети смогут освоить управление упряжкой вместе со своими родителями.

Любителям активного отдыха «Азимут Отель Кострома» предлагает принять участие в «Царской охоте» с борзыми собаками. Вдали от городской суеты гости смогут погрузиться в атмосферу XIX века, примерить на себя роль настоящего русского аристократа, совершив незабываемое путешествие верхом на орловском рысаке и испытать азарт погони за зверем.

Новый год гости отеля могут встретить в настоящей русской бане. Уютный двухэтажный домик, рассчитанный на компанию до 10 человек, оборудован всем необходимым для комфортного отдыха: классическая парная, купели с горячей и холодной водой, массажный кабинет, комната отдыха, гостиная с караоке и камином, бассейн и большой чан с водой на морозе, подогреваемый на огне. Всю новогоднюю ночь, с 22 вечера и до 6 утра гости банного комплекса смогут наслаждаться настоящим отдыхом «по-русски».

Генеральный директор «Азимут Отеля Кострома» Александр Зубков так прокомментировал нововведения в гостинице: «Здоровый отдых необходим всем, независимо от времени года и экономической ситуации. В последнее время мы заметили рост интереса людей к традиционным народным развлечениям: наши гости принимают участие в масленичных гуляниях, проводят время в бане. Возрождая традиции отдыха по-русски, мы видим в этом большой потенциал для развития рынка гостеприимства».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно