Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Чартер в Таллинн продается хорошо

08:07, 24 ноября 2005

Как мы уже сообщали (RATA-news от 22.11.2005), из Москвы в Таллинн 31 декабря полетит чартерный рейс авиакомпании Estonian Air. Дополнительный вылет запланирован на 4 января. По расписанию Боинг737 31 декабря вылетит из Шереметьево в 11.00, обратный рейс из Таллинна будет выполнен 3 января. Заказчиком чартера является таллиннское бюро путешествий Taluday Resorts.

Представитель Taluday Resorts Василий Цыпун сообщил RATA-news, что бронирование билетов идет нормально. Эстонская компания ведет продажи совместно с московскими туроператорами. Правда, своих партнеров Василий Цыпун не назвал. По его словам, почти 35% мест уже продано, еще часть забронирована.

По мнению г-на Цыпуна, чартерный рейс является отличной альтернативой поезду. Цена авиабилета составляет 300 евро, что всего на 50 евро дороже, чем на поезд. Отправляясь по железной дороге 30 декабря или вылетая на самолете 31 декабря, турист прибывает в Таллинн почти в одно и то же время. К тому же на самолете перелет – менее двух часов, а на поезде время в пути с пересечением границы составляет около 16 часов.

По неофициальным данным, провести новогодние и рождественские праздники в 2005 году в Эстонию приехало почти 20 тыс. гостей из России, из них 10 тыс. остановились в Таллинне. По прогнозам Taluday Resorts, на каникулярные даты с 30 декабря по 10 января 2006 года Эстонию посетят порядка 25 тыс. российских гостей.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно