Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Путешествие на ретро-поезде для школьников

08:07, 24 октября 2007

Уже более года московская компания «Дельта Копия» предлагает оригинальную ретро-экскурсию «Паровозная прогулка». Посетителям Музея железнодорожной техники, расположенного на Рижском вокзале столицы, предоставляется возможность прокатиться на настоящем паровозе серии «Л» 1953 года выпуска в старое депо 1901 года на станции «Красный балтиец».

Спрос на эту 15-минутную прогулку столь высок, что в «Дельта Копии» решили ее «расширить и углубить». Компания разработала новый проект – тур выходного дня «Паровозом по России». Теперь школьники могут совершить на ретро-поезде целое путешествие по маршруту Москва – Тула – Рязань – Коломна – Москва.

В составе поезда - паровоз и плацкартные ретро-вагоны. Отправляться он будет из Москвы в пятницу вечером, а в субботу и воскресенье юных туристов ждет встреча с древними русскими городами. Во всех трех городах, где необычный поезд делает остановки, предусмотрены обзорные экскурсии, посещение музеев, а в Туле - интересная развлекательная программа.

Маршрут начнет работать в дни осенних каникул. Первый поезд по новому маршруту отправится 8 ноября. Стоимость тура - 4500 рублей с человека, четверо сопровождающих могту ехать бесплатно.

Принимаются заявки для групп не менее 44 человек.

«Дельта Копия»: (495) 661-28-26, 8-915-069-35-14

Обсудить в telegram

вам может быть интересно