Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Половину гостиницы «Ялта-Интурист» купил россиянин

09:21, 24 сентября 2013

Подконтрольный российскому бизнесмену Александру Куликову кипрский офшор Delphshirre Holdings Limited увеличил свою долю в гостиничном комплексе «Ялта-Интурист» с 6,4% до 56,4%. По оценкам директора отдела инвестиций компании DTZ в Украине Натальи Стельмах, стоимость всей «Ялты-Интурист» с земельным участком составляет $100-120 млн.

Комплекс расположен на берегу Черного моря, в старинном Массандровском парке в 1,5 км от центра Ялты. Это отель 3* с 16-этажным жилым корпусом на 1140 номеров, собственным пляжем, тремя бассейнами и 16 ресторанами. Ранее он принадлежал структурам корпорации ИСД Сергея Таруты, Виталия Гайдука и Олега Мкртчяна. Кому досталась гостиница после выхода из ИСД Гайдука и раздела активов, остается неизвестным. Ранее Forbes сообщал, что бизнесмены также ищут покупателя на Нyatt Regency Kyiv 5*.

Куликов – бенефициар нижегородской «Союз Маринс групп». Отельный бизнес Куликова представлен брендом «Маринс Парк Отель». Такой четырехзвездочный отель у группы уже есть в Сочи. Еще компания владеет офисными и торговыми центрами.

Это не последний проект Куликова в Крыму. Новые владельцы «Ялта-Интурист» отремонтируют и пансионат «Донбасс» (ранее также принадлежал ИСД). И в течение 3-4 лет вложат 1 млрд. гривен в реконструкцию инфраструктуры Ялты. В новом комплексе запланированы 2500 номеров, самый большой в Европе аквапарк, рестораны, колесо обозрения, пляжи, места для занятий спортом. (hoteldeluxes.com)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно