Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Azimut Hotels Company взяла в управление гостиницу в Новосибирске

12:46, 24 августа 2010

Azimut Hotels Company подписала договор на управление одним из крупнейших отелей Новосибирска - гостиничным комплексом «Сибирь». Срок действия договора - 20 лет.

ГК «Сибирь» – современный бизнес-отель, расположенный в центре Новосибирска по адресу ул. Ленина, 21. Отель предлагает гостям 259 номеров различных категорий. Три конференц-зала гостиницы площадью от 80 до 120 кв. м. подходят для проведения деловых и торжественных мероприятий. Для бизнес-туристов в отеле открыт круглосуточный бизнес-центр, а также 3 переговорных комнаты вместимостью до 15 человек. Здание отеля построено в 1991 году, в 2008 в нем был проведен ремонт номерного фонда.

В перспективе минимальная рентабельность ГК «Сибирь» по EBITDA должна составить 40-45%. До начала кризиса этот показатель находился на уровне 30-35%. В кризис доходность объекта значительно сократилась. Задача управляющей компании – за ближайший год вывести показатели рентабельности объекта на докризисный уровень.

В ближайшее время ГК «Сибирь» будет переименован в «Азимут Отель Новосибирск» и включен в единую международную сеть. В ребрендинг Azimut Hotels Company вложит не менее 10 млн. руб. В ходе ребрендинга отель войдет в общую систему продаж сети «Азимут», в нем будет проведена оптимизация работы департамента продаж, службы приема и размещения, службы F&B и др. Сотрудники пройдут обучение в действующих отелях сети.

Новосибирск – третий по численности город в России, после Москвы и Санкт-Петербурга. Город привлекает значительное количество деловых туристов. Номерной фонд Новосибирска не превышает 2000 номеров, при этом более 60% приходится на долю крупных гостиниц, работающих в категории 3-4*. Город испытывает дефицит качественных средств размещения.

Директор Azimut Hotels Company Александр Гендельсман подвел итог подписания договора: «Azimut Hotels Company активно развивается как управляющая компания, эта сделка – уже третий договор на управление в текущем году. Мы довольны результатом, поскольку компания давно присматривалась к сибирскому региону, как одному из наиболее перспективных. ГК «Сибирь» обладает прекрасной базой для создания качественного отеля международного уровня».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно