Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Бельгийский пивной фестиваль пройдет в Брюсселе в начале сентября

08:09, 24 июля 2013

C 6 по 8 сентября в Брюсселе в 15-й раз пройдет так называемый Пивной уикенд – настоящий праздник для всех любителей и ценителей бельгийского пива, который устраивают правительство Брюсселя и Бельгийская гильдия пивоваров. Главное место действия – центральная площадь Гранд Пляс и здание Биржи. Участие в мероприятии принимают все ведущие пивоварни Бельгии, в том числе и самые известные фламандские – De Halve Maan, Duvel Moortgat, Lindemans, Boon, Het Anker.

Всего за три дня здесь можно попробовать более 400 различных сортов бельгийского пива. Вход на территорию, где проходит пивной уикенд, бесплатный, а вот за то, чтобы попробовать то или иное пиво, нужно платить. В качестве «валюты» используются крышки от пивных бутылок: 1 крышка = 1 евро. Купить такие крышки можно заранее, тут же на Гранд Пляс, минимальная покупка – 10 штук. Предварительная продажа уже началась.

Откроется пивной фестиваль днем 6 сентября с торжественного приема для пивоваров в здании городской Ратуши. Затем, с четырех часов дня, фестиваль начнется в здании Биржи, а с шести часов вечера – на Гранд Пляс. Пивные стенды 7 и 8 сентября будут работать с утра до вечера, а днем пивовары в красочных старинных костюмах пройдут по центру Брюсселя торжественным парадом.

www.belgianbrewers.be

Обсудить в telegram

вам может быть интересно