Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Несколько гостиниц России претендуют на звание лучших в Европе

08:07, 24 июля 2009

Объявлены европейские номинанты на туристическую премию World Travel Awards 2009. Свыше 1500 турфирм, отелей, авиакомпаний и направлений будут бороться за престижную награду. Имена победителей прозвучат 17 октября в Португалии.

В рамках World Travel Awards европейский турбизнес рассматривается в 170 номинациях. На звание лучшей авиакомпании претендуют Air France, BMI British Midland, British Airways, Iberia, KLM, Lufthansa, SAS Scandiinavian Airlines и Swiss International Airlines. В числе ведущих туристических направлений года – множество популярных городов, от Амстердама и Барселоны до Таллина и Вильнюса, говорится на сайте премии.

В общеевропейском рейтинге Россия представлена отелями «Балчуг Кемпински» (номинация «Лучший бизнес-отель») и «Гранд Отель Европа» (номинация «Роскошные отели»). Также за звание лучшего в Европе аэропорта борется «Домодедово», а Петербург претендует на статус лучшего круизного направления.

Кроме того, в отдельных номинациях по странам будет выбраны лучшие «отель для деловых путешественников», «конференц-отель» и «ведущий отель». В числе кандидатов на территории России – московский «Арарат Парк Хаятт», петербургский «Коринтия Невский Палас» и другие известные места размещения двух крупнейших городов нашей страны.

Имена победителей World Travel Awards по всему миру будут озвучены в Лондоне 8 ноября. (Travel.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно