Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Забастовка в Хитроу продолжается

08:07, 24 июля 2003

Забастовка в лондонском аэропорту Хитроу, начавшаяся в субботу, все еще продолжается. Об этом сообщает CNN. Напомним, что причиной забастовки стал протест сотрудников наземных служб авиакомпании British Airways против введения системы электронного учета их рабочих часов. Единственной договоренностью, которой пока удалось достичь профсоюзу и руководству компании, стал перенос срока введения системы в действие.

Авиакомпания пытается справиться с потоком пассажиров, чьи рейсы были отложены или отменены. Путешественникам предложили на выбор перебронировать билет, изменить маршрут или получить денежную компенсацию. К настоящему моменту необходимо найти места для 700 пассажиров, которых не устраивает ни один из предложенных вариантов. Люди ночуют в отелях, которые оплачивает авиакомпания, а дневные часы проводят в длинных очередях за новыми билетами.

Подобная акция протеста, к сожалению, подрывает не только финансовые показатели British Airways. Теперь ей снова придется завоевывать симпатии клиентов и восстанавливать былую надежную репутацию.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно