Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Снос гостиницы "Москва" начнется в 2003 году

08:07, 24 июля 2002

Реконструкция гостиницы "Москва" потребует привлечения инвестиций в размере $300-400 млн. По словам Юрия Лужкова, все работы по сносу и воссозданию гостиницы планируется завершить максимум за три года. Новое здание по своему внешнему облику будет полностью соответствовать первоначальному проекту гостинцы, разработанному архитектором Алексеем Щусевым.

Новая гостиница будет иметь два фасада. Один будет выходить на Манежную площадь, другой - на Театральную. Под гостиничные номера планируется отдать около трети площадей нового здания, на остальных метрах разместятся офисные помещения, рестораны, современный торговый центр. На первом этаже здания планируется сформировать сквозной проход, который соединит две пешеходные зоны на Манежной и Театральной площадях. Под гостиницей будет построена современная автомобильная стоянка на нескольких подземных уровнях, рассчитанная на 800 автомобилей.

Полезная площадь здания в результате его сноса и воссоздания увеличится почти в два раза, хотя внешний комплекс практически не изменит своих конфигураций. В несколько раз возрастет и количество рабочих мест: если сейчас в гостинице "Москва" работают около 700 человек, то в новом комплексе будут работать несколько тысяч. Кроме того, после реконструкции класс гостиницы будет повышен.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно