Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Руины Помпеи с высоты птичьего полета

08:07, 24 июля 2002

Итальянский музей города Помпеи приобретает российский газовый аэростат нового поколения АL-30. Туристам с высоты птичьего полета будут показывать древний город, когда-то разрушеннный Везувием. Об этом журналистам сообщил главный конструктор аэростата, академик Российской академии космонавтики Станислав Федоров. Он выступил в четверг в НПО им. Лавочкина, в ангаре которого представителям СМИ был показан этот летательный аппарат высотой с 7-этажный дом.

Газовый аэростат АL-30, привязанный за трос, способен поднять на 150-метровую высоту в своей корзине 18 экскурсантов. В отличие от многих зарубежных аэростатов в качестве газа он использует негорючий гелий. Его оболочка имеет восьмислойную ткань, что обеспечивает исключительную прочность. Стоимость аппарата на 30-40% ниже зарубежных аналогов, хотя обошелся он российским производителям в $300 тыс.

Музей Помпеи уже этой осенью намерен использовать российский аэростат для туристов. Билет на полет будет стоить $20. Поскольку в год этот музей посещает до 2 млн. туристов, есть надежда, что аэростата окупится за 12 месяцев эксплуатации. (Yтро.ру)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно