Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Самарская область классифицируется

09:57, 24 июня 2014

21 июня 2014 года на площади Куйбышева в Самаре представители администрации города и классифицирующего органа ООО «Отель-Эксперт» торжественно вручили подтверждения категории звездности сетевым отелям «Ренессанс», «Хилтон», а также независимой гостинице «Грин Лайн». Так что на сегодняшний день уже 26 средств размещения Самарской области получили свои «звезды». «Ренессанс», «Хилтон», «Грин Лайн», «Экватор», «Европа», «Парк Отель Васильевский», «Граф Орлов», «Колос», «Лада», «Энергетик», «У Кремля», «Русь», «Юбилейная», «М5+», «Патио», «Современник», «Волна» прошли классификацию с ООО «Отель-Эксперт».

Самарская гостинично-туристская ассоциация в сотрудничестве с Международным институтом рынка проводят комплексное повышение квалификации кадров средств размещения области. Обязательное обучение прошли уже больше сотни официантов, горничных, супервайзеров и администраторов. В Сызрани этот процесс организовали комплексно для всех гостиниц, что изрядно снизило стоимость процедуры и в целом упростило процесс, за что следует поблагодарить Управление по молодежной политике и туризму города.

Сейчас эту «эстафету» продолжили и отели Тольятти, благодаря информационной работе ТИЦ города и Департамента международного и межрегионального сотрудничества мэрии. Вот реальный пример того, как аппарат исполнительной власти помогает бизнесу проходить выполнения сложных обязательных требований в рамках подготовки к Чемпионату Мира-2018.

Перенять наработанный опыт нацелились и другие регионы, где по таким же принципам пройдет классификация, неразрывно связанная и с повышением квалификации персонала.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно