Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Хаускиперы продолжают соревноваться

09:57, 24 июня 2014

5-6 июля в гостинично-туристическом комплексе «Яснополянский» состоится тульский региональный этап Всероссийского профессионального гостиничного конкурса «Комфорт и уют-2014» по направлению «Хаускипинг». Мероприятие проведет Медиадом «Планета отелей» в партнерстве с министерством культуры и туризма Тульской области. Представители отелей-конкурсантов собираются продемонстрировать реальный уровень своего профессионализма. Ведь рассказать о том, что такое настоящее качество, могут многие, а показать – увы.

Идея проведения этапов конкурса в российской глубинке витала в воздухе давно. Первыми интерес к вопросу проявили в ЦРТ Татарстана, но пионером оказалась все-таки Самара, благодаря деятельной инициативе НП «Самарская гостинично-туристская ассоциация». Ну а проведение тульского регионального соревнования горячо поддержало Министерство культуры и туризма области в лице министра Татьяны Рыбкиной. Она отметила: «Конкурс позволит привлечь внимание к вопросу качества сервиса, обратить внимание потенциальных гостей области на то, что в регионе ведется активная работа в направлении развития сферы обслуживания, повышения уровня сервиса в отелях и иных средствах размещения. Я ожидаю, что это мероприятие освежит сферу гостеприимства региона».

Для участия в конкурсе, по рекомендации Министерства культуры и туризма Тульской области, пригласили более 90 региональных отелей. Принять участие рискнули не все, однако 20 гостиниц из Тулы, Новомосковска, Алексина и других городов области все же набрались храбрости.

Напомним, что конкурс этот онкурс уже не первый год проходит в партнерстве с Департаментом туризма, «Первым клубом профессионалов гостеприимства», АНО «Союзэкспертиза» ТПП РФ, Ассоциацией выпускников колледжа «Царицыно», Центром дополнительного образования «Бизнес-технологии в индустрии гостеприимства» МШСЭН РАНХиГС при Президенте РФ.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно