Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Сочи прошел 6-й международный конгресс горнолыжной индустрии

10:47, 24 мая 2010

В Сочи прошел 6-й международный конгресс горнолыжной индустрии. Мероприятие проходит в два этапа, оно завершится в августе с.г. в рамках работы форума «Россия - спортивная держава». Форум будет проводиться уже во второй раз, это важная деловая площадка для обсуждения представителями властных структур, бизнеса, спортсменами, общественными деятелями направлений развития физкультуры, спорта и туризма в России.

6-й международный конгресс горнолыжной индустрии призван не только продемонстрировать достижения отрасли, но и содействовать установлению новых деловых контактов, развивать диалог между обществом и бизнесом. Мероприятие включает обширную деловую программу и предполагает обмен опытом между российскими и зарубежными специалистами. В его рамках проходят бизнес-семинары и круглые столы, мастер-классы и презентации, выставки. Участники конгресса - российские и иностранные компании, представители инвестиционного сообщества, федеральных и региональных органов государственной власти.

В работе первого этапа международного конгресса принял участие вице-президент Российского союза туриндустрии, председатель комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере туристской, курортно-рекреационной и гостиничной деятельности Юрий Барзыкин. Его выступление во время круглого стола по актуальным вопросам развития горнолыжной индустрии и туристско-рекреационного комплекса России было посвящено перспективам развития горнолыжного туризма в России в связи с проведением зимней Олимпиады-2014. Г-н Барзыкин обратил внимание, что важно не только построить олимпийские объекты, но, в первую очередь, придать импульс туристской отрасли в регионе, повысить востребованность курорта на мировом туристском рынке и после проведения знаменательного события. Способы решения этих задач были определены в отдельных резолюциях последнего съезда РСТ и решениях профильного комитета ТПП и находятся в фокусе внимания туристского профессионального сообщества.

По итогам круглого стола были выработаны рекомендации всем заинтересованным структурам по созданию в регионах благоприятных условий для развития отрасли, активного сотрудничества между сторонами, внесения необходимых изменений в отраслевое законодательство, в том числе выработки налоговых преференций для предприятий горнолыжной индустрии. Было сказано, что необходимо продолжать изучение и внедрение успешного зарубежного опыта, стимулировать работу предпринимателей в этой сфере и подготовку персонала горнолыжных центров, а властным структурам принять программу поддержки горнолыжной индустрии, включающую также вопросы развития горнолыжного туризма.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно