Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

КрасЭйр” создает туроператорскую компанию

08:07, 24 мая 2001

Вчера в московской гостинице Sheraton Palas состоялась пресс-конференция авиакомпании «Красноярские авиалинии». В ней приняли участие генеральный директор компании Борис Абрамович, президент компании «Тайм Менеджер Интернешнл» (TMI) Геннадий Озеров, директор по маркетингу «КрасЭйра» Андрей Егоров, президент Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта Евгений Чибирев, президент РАТА Сергей Шпилько.

Борис Абрамович рассказал присутствующим о проекте «Новый век – новый сервис», к осуществлению которого компания приступила в начале этого года. Он предусматривает реализацию трех программ, отражающих стратегическое направление развития компании. Это обновление и модернизация парка воздушных судов, создание единой системы предоставления услуг и широкомасштабное обучение персонала. Первая программа предусматривает, в частности, переоборудование всех Ту-154 на обслуживание по первому классу. Кроме того, до 2005 года предполагается заменить самолеты Ту-154 на Ту-204 и Ту-214 с двигателями ПС-90. Компанией уже приобретены два лайнера Ту-204, салоны которых выполнены по индивидуальному заказу.

Непосредственным поводом для проведения пресс-конференции послужило вручение «КрасЭйр» сертификата TMI. По программам этой известной консалтинговой компании прошли обучение 1744 сотрудника «КрасЭйр». По мнению Евгения Чибирева, реализация программ обучения может стать серьезной основой для повышения эффективности работы авиакомпании.

На пресс-конференции было объявлено, что «КрасЭйр» и член РАТА красноярская туристическая компания «Дюла-тур» создают совместную фирму. Идея возникла в результате долговременного партнерства двух компаний. Предполагается, что теперь все задачи по перевозке клиентов «Дюлы» будет решать «КрасЭйр», а турфирма сосредоточится на согласовании с принимающей стороной наземного обслуживания туристов. В свою очередь, "Дюла" возьмет на себя решение части вопросов по взаимодействию "КрасЭйр" с другими турфирмами. Новая туристическая компания расположится в Центре путешествий «КрасЭйр», который недавно открылся в Красноярске. Позже предполагается открытие представительства в Москве. Кстати, в столице начал работу пресс-центр авиакомпании.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно