Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Accor запускает экологическую программу Planet 21

10:02, 24 апреля 2012

Следуя стратегии устойчивого развития, Accor все больше внимания уделяет вопросам охраны окружающей среды, активно вовлекая в экологические программы как сотрудников отелей, так и своих гостей. Крупнейшая гостиничная сеть решила сделать охрану окружающей среды одной из ключевых составляющих своей деятельности. И недавно было заявлено о запуске новой программы Planet 21, которая в ближайшее время будет реализована во всех отелях Accor.

В конце апреля во многих странах мира, включая нашу, по инициативе компании пройдет ряд мероприятий, посвященных охране природы и защите экологии. В их числе субботники, посадка деревьев, раздача гостям отелей свежих фруктов и семян для выращивания цветов.

Planet 21 подразумевает информирование клиентов о мерах, предпринимаемых Группой в сфере охраны окружающей среды, и привлечение их к активному участию в этой деятельности. Почему было выбрано именно такое название? В программе прописана 21 цель, заявленная к осуществлению к 2015 году. Будут проведены семинары для сотрудников по профилактике заболеваний (в 95% отелей сети), мероприятия по привлечению внимания клиентов к более сбалансированному питанию (в 80% отелей сети), по использованию продуктов, получивших экологические сертификаты (в 85% отелей сети), экономному расходованию водных и энергоресурсов (в 15% и 10% собственных и арендованных отелей).

В городах России и СНГ в апреле также шли акции в поддержку охраны окружающей среды. Уже сейчас все гостиницы Группы в нашей стране участвуют в акции «Зеленая пятница» в рамках марафона городских действий «Делай сам», посвященного сбору макулатуры в офисах. Акция завершилась 20 апреля. В Москве планируется проведение двух мероприятий: 21 апреля вместе с организацией «Коалиция PRO отходы» сотрудники Accor приняли участие в субботнике в Битцевском парке, включающем в себя раздельный сбор мусора. В тот же день наряду с другими международными компаниями Accor сажала деревья в Щелковском районе Подмосковья.

В Санкт-Петербурге, Казани, Ярославле, Самаре пройдут субботники, акции по посадке деревьев и цветов и занимательные тренинги с демонстрацией лучших практик, внедрение которых позволит отелям значительно экономить электроэнергию и водные ресурсы. 28 апреля сотрудники отеля «Ibis Киев Бульвар Шевченко» примут участие в уборке городских парков в рамках масштабного всеукраинского субботника «Сделаем Украину чистой», который пройдет во многих городах этой страны.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно