Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Курт Риттер – лауреат Зала славы британской туриндустрии

10:02, 24 апреля 2012

Президент и генеральный директор The Rezidor Hotel Group стал лауреатом Зала славы британской туристической индустрии, созданного в 1995 году для чествования наиболее выдающихся достижений в секторе путешествий и туризма по всему миру. Среди обладателей этого статуса, помимо прочих, числятся основатель знаменитого туристического агентства Томас Кук, основатель авиакомпании Virgin сэр Ричард Брэнсон и основатель сети Forte Hotels лорд Форте Рипли.

Престижная награда была вручена г-ну Риттеру «за создание одной из крупнейших и крайне успешных организаций в мировой индустрии гостеприимства и туризма». Церемония награждения состоялась в Лондоне в рамках ежегодного торжественного ужина.

Нынешнюю должность Курт Риттер занял еще в 1989 году, и на сегодняшний день это самый продолжительный контракт генерального директора в истории мировой индустрии гостеприимства. Под руководством г-на Риттера The Rezidor Hotel Group стала одной из самых быстрорастущих гостиничных компаний в мире. Ее нынешнее портфолио насчитывает более чем 425 отелей (всего порядка 93 000 номеров), расположенных в более чем 65 странах на территории Европы, Ближнего Востока и Африки.

«Для меня эта награда – большая честь и лучшая мотивация к тому, чтобы продолжать активную работу в мире гостеприимства. Наша основная задача – оказывать качественные услуги гостям в отелях дифференцированных брендов, опираясь на принципы инновационного сервиса и индивидуального подхода. Гостиница никогда не будет стандартным механизмом, это всегда персонализированный продукт, который создают люди», – отмечает лауреат.

Швейцарец по происхождению, Курт Риттер фактически вырос в отеле, принадлежащем его родителям и построенном в городке Интерлакен. Образование получил в престижной школе для отельеров Ecole Hoteliere в Лозанне. После нескольких лет работы в Hotel Bellevue Palace в Берне, Ramada International Hotels в Бельгии, Франции, Германии и Швеции, г-н Риттер присоединился к компании Rezidor в 1976 г. Впоследствии занимал должности генерального менеджера отелей в Швеции и Кувейте, вице-президента на Ближнем и Дальнем Востоке с офисом в Сингапуре, и, наконец, пост Президента и Генерального директора, базируясь сначала в Осло, а потом в Брюсселе.

Вехами в его карьере стали подписание соглашения о франчайзинге с Carlson Hotels Worldwide и появление в 1994 году Radisson SAS, а также заключение договора с Carlson в 2002 году о развитии брендов Country Inns & Suites, Park Inn and Regent в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке. В 2005 году г-н Риттер подписал лицензионное соглашение с итальянским модным домом Missoni, согласно которому Группа Rezidor получила исключительные права на создание и управление гостиничным брендом в сегменте luxury lifestyle – Hotel Missoni.

В 2006 году отвечал за проведение IPO компании на Стокгольмской фондовой бирже. Ну а в 2012 году Курт Риттер и президент и генеральный директор Carslon Хьюберт Джоли заключили стратегическое партнерство и создали компанию The Carlson Rezidor Hotel Group, вошедшую в десятку крупнейших гостиничных групп мира.

Искренняя вера в гостеприимство, целеустремленность и харизма г-на Риттера принесли ему заслуженное уважение профессионального сообщества. За свою карьеру он удостоен ряда престижных наград в области гостиничного и ресторанного бизнеса: Corporate Hotelier of the World 2002, International Hospitality Investment Forum-IHIF Life Achievement Award 2004, MKG Life Achievement Award 2008. Курт Риттер имеет две почетные докторские степени университетов Johnson & Wales University, Providence (США) и Oxford Brookes University (Великобритания).

Обсудить в telegram

вам может быть интересно