Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Лукоморье»: где была написана песня «Долго будет Карелия сниться»?

02:07, 24 марта 2016

Узнать об этом можно, если отправиться по маршруту с одноименным названием. По многочисленным просьбам партнеров туроператорская компания «Лукоморье» подготовила программу по Карелии со стартом в Санкт-Петербурге. Забираем туристов у гостиницы «Октябрьская» (Лиговский пр.,10), то есть экономим деньги клиентов на проезд до Карелии.

Тур сделан в двух вариантах.

Первый – по Карелии (5 дней/4 ночи). Смотрим крепость Корела и новый экскурсионный объект «Гора Филина». Далее экскурсии по Приладожью, которое местные жители называют «финским Крымом» – это Сортавала с галереей Кронида Гоголева, остров Валаам и популярный горный парк «Рускеала» с водопадом Ахвенкоски. Переезд в карельскую деревню Кинерма, по пути красивый сплав на рафтах по реке Шуя и столица Карелии – Петрозаводск. Также в программе остров Кижи и водопад Кивач.

Второй вариант для тех, кто хочет за одну поездку посмотреть еще и Соловки (7 дней/6 ночей). Добавляется интересная северная часть с заездом в Медвежьегорск – город, где снимался всенародно любимый фильм «Любовь и голуби», посещением местечка Залавруга и осмотром Беломорских петроглифов, ночевкой в гостевом комплексе в Рабочеостровске, прогулкой на берег Белого моря, где снимался фильм «Остров». Два дня на Соловках. В программе – обзорная экскурсия по Соловецкому кремлю, прогулка на Мыс лабиринтов и к «танцующим» соловецким березкам, автобусная экскурсия «Гора Секирная – Ботанический сад».

Стоимость – от 30 600 рублей за путевку.

Турагентствам – скидки.

 

«Лукоморье»: 8 (8142) 59-40-50, 8-800-200-55-13 (звонок бесплатный), info@lukomorie.ru

www.lukomorie.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно